iluki.ru

В Пскове прокурор добился восстановления прав матери малолетнего ребенка на получение социальных выплат

Прокуратурой города Пскова проведена проверка соблюдения законодательства о предоставлении мер материальной поддержки гражданам, имеющим детей.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» территориальное управление города Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области более 5 месяцев не выплачивало назначенное местной жительнице ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по причине отсутствия договорных отношений с кредитной организацией (банк ВТБ 24), указанной заявительницей для перечисления денежных средств.

В этой связи прокуратурой города в адрес руководителя территориального управления соцзащиты внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, женщине произведена выплата пособия по уходу за ребенком в размере более 15 тысяч рублей, сообщает прокуратура региона.

iluki.ru
01.12.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top