iluki.ru

Возбуждено дело в связи с избиением детдомовца в Москве

Следственные органы ГСУ СКР по Москве возбудили уголовное дело в связи с избиением 12-летнего мальчика в детском доме. СМИ сообщают, что ребенка ударил социальный педагог. После этого воспитанник детдома попал в больницу. Самого воспитателя уже уволили из учреждения.

В Центре содействия семейному воспитанию «Полярная звезда» на северо-востоке Москвы разгорелся скандал в связи с избиением социальным педагогом 12-летнего воспитанника учреждения. Следствие установило, что вечером 24 ноября этого года в детском доме, который расположен по улице Полярной в Москве, 44-летний социальный педагог ударил по голове 12-летнего мальчика.

По данным СМИ, воспитателя возмутило то, что детдомовец начал есть не по команде. По словам самого мальчика, мужчина несколько раз ударил его головой об кастрюлю. В итоге у него появились на лице травмы и гематомы. После этого мальчик был доставлен в ГКБ №9. Оттуда его выпишут не ранее 5 декабря.

По другим данным, после инцидента мальчик сам покинул детский дом и не хотел в него возвращаться. «Продолжительное время ребенок находился в стрессовом состоянии и боялся возвращаться в социальное учреждение», – отметила представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

Узнав о произошедшем, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой провести проверку в детских домах города и организовать профилактику жестокого обращения с воспитанниками. Также она попросила прокурора столицы организовать проверку в детском доме «Полярная звезда».

Источник: tvc.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top