iluki.ru

На территории Псковского района прошли рейдовые мероприятия Комиссии по делам несовершеннолетних

В течение недели на территории Псковского района проводились рейдовые мероприятия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Псковского района совместно с инспектором ПДН ОМВД Псковского района, управлением образования Псковского района, опеки Псковского района, сообщает пресс-служба районной Администрации.
В ходе рейда проводилась работа по выявлению фактов неблагополучия в семьях, установлению фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию и материальному содержанию несовершеннолетних детей, оказанию помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, профилактике фактов жестокого обращения с детьми, выявлению причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних.
Представителями органов системы профилактики во время выезда были посещены семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, а также семьи состоящие на учете в комиссии. С родителями и детьми были проведены ряд профилактических бесед, даны рекомендации по вопросам воспитания и обучения, оформлению социальных выплат.
Родителям роздана информация: «Что такое права ребенка?», «Родительские обязанности и их права», «Какие административные наказания могут применяться к родителям», «В каких случаях родители несут уголовную ответственность», «Кто и при каких обстоятельствах может лишить родителей родительских прав или ограничить их в правах».
Комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав с отдельной категорией граждан провели беседы: Уголовная ответственность родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и за оставление их в опасности.

iluki.ru

iluki.ru
24.11.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top