iluki.ru

В Санкт-Петербурге раскрыли серию краж иномарок из автосервисов

Сотрудники районной полиции задержали ранее судимого гражданина, похищавшего дорогостоящие автомобили со станций техобслуживания, а затем сбывавшего их своему знакомому.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Приморскому району задержали 55-летнего неработающего ранее судимого уроженца Красноярска, проживающего в Петербурге, изобличенного в совершении краж двух иномарок на территории района.

Установлено, что 28 июня 2016 года указанный гражданин, под предлогом приобретения, со станции техобслуживания на улице Савушкина тайно похитил автомобиль «БМВ 540» за 180 тысяч рублей. Также, 21 июля из автосервиса, расположенного на улице Маршала Новикова, он похитил автомашину «Ауди А4» стоимостью 1,2 миллиона рублей, а 14 октября ­ из автосервиса на Планерной улице совершил кражу «Мицубиси Аутлендер» за 950 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что похищенные автомобили данный гражданин сбывал своему знакомому. По всем указанным фактам ранее были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время полицией проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к совершению других преступлений на территории Санкт-Петербурга.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top